5-вторых трик Колонизация Канарских островов: форпост на пути в Новый Свет

Помимо своего пограничного значения в Атлантике, Канарские острова сыграли сначала одну очень жирно важную дело: архипелаг стал своего рода «полигоном» для будущего завоевания Нового Света. Несмотря на созданные на Канарских островах привычные административные вдобавок судебные структуры, история испанского владычества там началась с кровавого завоевания.

Поэтому он выдвинул лозунг - "белый свет между европейцами ради войны с язычниками", в рамках которого запрещались любые войны в колониях, а главной задачей колонистов провозглашалось насаждение аборигенов в христианство.

Я подтверждаю, что условия Пользовательского соглашения равным образом Политики конфиденциальности мне понятны, и принимаю их.

Климат Канарских островов считается одним из самых здоровых в мире. Он прежде всего мягкий, с похлеще умеренной температурой воздуха по сравнению со среднегодовой температурой этих широт. Всему этому способствует географическое положение островов: это обусловили влияние пассатов и близость в частности называемого канарского холодного течения. Говоря языком профессионалов, климат архипелага - тропический пассатный, умеренно жаркий и сухой. Его мягкость и постоянство определяет океан. Для островов характерно свыше меры равномерное размазывание тепературы.

О существовании Канарских островов известная вещь с древнейших времен по рассказам моряков равным образом из сочинений историков. Причем, как водится, все было окутано пеленой мистики, домыслов вдобавок откровенных сказок. И называли их по-разному. Здесь, на краю света, в Саду Гесперид нимфы прятали золотые апорт вечной молодости и принимали в гостях аргонавтов под водительством Ясона.

Испанцы брали индейских женщин в жёны также наложницы, что привело к появлению в колониях существенного количества метисов. В колонии из Африки завозились рабы-негры.

В результате через культуры гуанчей остались лишь традиции, легенды вдобавок не разгаданные мифы об их происхождении.

Гуанчи разводили собак: больших в свой check here черед свирепых. Их использовали для охраны знати с подачи перманентно чем-то недовольных плебеев. В начале новой эры на острова занесло любознательных мавров, которым гуанчи подарили двух псов.

На Гомере ситуацию осложняло вмешательство португальцев, которые побуждали туземцев нападать на солдат Перасы. Примечательно, что рука между сеньором Канарских островов вдобавок местными вождями регулировались договорами, что существенно отличалось от позднейшей кровавой конкисты королевского периода.

Андре Теве - походный капеллан экспедиции - придумал название для колонии: "Антарктическая Франция". Идея основания гугенотской колонии была горячо подхвачена лидерами кальвинистов - адмиралом Колиньи также даже Жаном Кальвином.

Гран-Канария. Курорт Маспалома. Природный заповедник «Сахара в миниатюре»

Культурных злаков вдобавок гончарства они не знали, говорили на древнеберберском языке. Их социальная и религиозная организации были довольно примитивны — они поклонялись божеству дождя в свой черед, возможно, изобилия. К войне они не были приспособлены совсем. Остатки этой культуры сравнительно хорошо сохранились на острове Ферро.

«испанское завоевание Канар стало знаком настоящего восхождения страны на международный небосклон».

Владения Англии равным образом Испании в Новом Свете по Берсеруэльскому договору

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *